小米手机设置同步的方法

 时间:2026-04-21 18:36:30

1、第一步,点击设置。

小米手机设置同步的方法

2、第二步,打开设置后,点击同步。

小米手机设置同步的方法

3、第三步,打开同步后,看到自动同步数据是未开启的。

小米手机设置同步的方法

4、第四步,点击开启自动同步数据,然后点击确定。

小米手机设置同步的方法

5、第五步,打开后,根据自己需要是否设置在wlan下同步,小米手机同步可以防止手机联系人,照片丢失,还可以开启查找手机防止手机丢失等。

小米手机设置同步的方法

  • 小米手机自动同步怎么关闭
  • 小米手机怎么开启自动同步数据功能
  • 小米手机怎么设置相册云同步
  • 小米手机相册关闭云同步的方法
  • 小米手机之间如何互传
  • 热门搜索
    siri怎么读 眼眶疼是怎么回事 笔记本电脑怎么截图 保证书怎么写给老师 檐怎么读 房子过户费怎么算 会计分录怎么写 怎么退税 气血亏虚怎么调理 163邮箱怎么注册