苹果13微信更改发送键

 时间:2026-04-21 23:28:59

1、进入我的页面

打开iPhone手机进入微信点击右下角的我进入微信我的页面。

苹果13微信更改发送键

2、进入微信设置

在微信我的页面点击设置进入设置页面。

苹果13微信更改发送键

3、点击聊天

在微信设置页面点击聊天。

苹果13微信更改发送键

4、点击按钮

点击回车键发消息后面的按钮开启回车键发消息。

苹果13微信更改发送键

  • 苹果13微信发送键怎么调到上面
  • 苹果微信的发送键怎么改位置
  • 苹果手机微信怎么关闭回车键发送消息
  • 如何设置微信发送键
  • 苹果微信回车键怎么调出来?
  • 热门搜索
    昆仑的意思 底妆需要什么 周末祝福短信 类风湿用什么药好 韩国有什么值得买的 入木三分的意思是什么 王健林中等意思 chanel是什么意思 倒卖什么东西最赚钱 ig是什么意思