微信手势密码更改

 时间:2026-04-25 00:39:53

1、在微信我界面,点击服务。

微信手势密码更改

2、在服务界面,点击钱包。

微信手势密码更改

3、在钱包界面,点击消费者保护。

微信手势密码更改

4、在消费者保护界面,点击安全保障。

微信手势密码更改

5、进入后,点击安全锁。

微信手势密码更改

6、在安全锁界面,点击修改手势密码。

微信手势密码更改

7、画出原手势密码,接着画出手势密码,再次画出手势密码,即可完成修改。

微信手势密码更改

微信手势密码更改

微信手势密码更改

  • 微信如何修改手势密码呢?
  • 微信手势密码在哪里修改
  • 微信怎么修改手势密码
  • 微信的手势密码如何更改
  • 微信支付手势密码怎么更换
  • 热门搜索
    192.168.1.1 路由器设置修改密码 广西旅游团 登录路由器管理界面 福建旅游区 钟山职业技术学院怎么样 qq空间装扮怎么弄 笔记本电脑如何截屏 乳腺增生怎么调理最好方法 耳机如何煲机 如何锻炼腿部肌肉