微信的手势密码如何更改

 时间:2026-04-29 20:26:51

1、在手机微信钱包页面,点击列表中的安全保障选项。

微信的手势密码如何更改

2、进入到安全保障页面,点击安全锁选项。

微信的手势密码如何更改

3、在微信的安全锁页面点击修改手势密码。

微信的手势密码如何更改

4、进入到手势密码页面后,输入原来的手势密码。

微信的手势密码如何更改

5、再设置新的手势密码就OK了

微信的手势密码如何更改

  • 微信手势密码在哪里修改
  • 微信手势密码在哪里设置
  • 怎么修改微信进入服务时的手势密码
  • 如何修改微信手势解锁图案?
  • 微信如何修改手势密码呢?
  • 热门搜索
    look是什么意思 rap是什么意思 什么是期货市场 shy是什么意思 ice是什么意思 any是什么意思 冲猴煞北是什么意思 崇高的意思 嗤之以鼻的意思 盛名的意思