学浪怎么关闭消息提醒?

 时间:2026-04-24 06:13:06

1、首先打开学浪app后,点击【我的】。

学浪怎么关闭消息提醒?

2、然后进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

学浪怎么关闭消息提醒?

3、接着进入设置界面,点击【通知设置】。

学浪怎么关闭消息提醒?

4、最后进入通知设置界面,点击【开启系统消息提醒】右侧按钮关闭。

学浪怎么关闭消息提醒?

  • 怎么关闭学浪横幅通知
  • 学浪怎么开启系统消息提醒?
  • 学浪怎么关闭横幅通知
  • 学浪怎么关闭消息提醒?
  • 学浪如何关闭消息提醒
  • 热门搜索
    魔力宝贝百人道场攻略 四个火怎么念 月经不来怎么调理 婴儿发烧38度怎么办 湖南人文科技学院怎么样 末世炮灰女配攻略 三亚免税店攻略 沙坡头旅游攻略 小孩眼睛肿怎么回事 吃什么菜减肥