如何关闭欢欢语音拒收陌生人消息

 时间:2026-04-23 10:38:18

1、手机打开“欢欢语音”App,欢欢语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭欢欢语音拒收陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭欢欢语音拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

如何关闭欢欢语音拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭欢欢语音拒收陌生人消息成功

如何关闭欢欢语音拒收陌生人消息

  • 如何开启BB语音拒收陌生人消息
  • BB语音如何停用拒收陌生人消息
  • BB语音如何启用拒收陌生人消息
  • 如何关闭BB语音拒收陌生人消息
  • BB语音如何开启拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    呼叫转移是什么意思 野木瓜的功效与作用 什么是性幻想 sq是什么意思 黄芪的功效与作用禁忌 金花茶的功效与作用 cosplay是指什么 什么是四大皆空 透明质酸的作用 祈福是什么意思