同花顺如何关闭分时K线K线均线参数

 时间:2026-04-21 20:35:46

1、手机主界面点击同花顺图标打开“同花顺APP”

同花顺如何关闭分时K线K线均线参数

2、同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

同花顺如何关闭分时K线K线均线参数

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮图标”打开设置界面

同花顺如何关闭分时K线K线均线参数

4、设置界面点击“分时K线设置”打开分时K线设置界面

同花顺如何关闭分时K线K线均线参数

5、分时K线设置界面点击“K线均线”后面的圆点

同花顺如何关闭分时K线K线均线参数

6、“K线均线”后面的圆点变为灰色即表示同花顺关闭分时K线K线均线参数成功

同花顺如何关闭分时K线K线均线参数

  • 同花顺APP怎么关闭k线均线显示
  • 同花顺分时k线怎么设置多空趋势?
  • 同花顺K线中成交量如何显示多条均线
  • 同花顺电脑版查看个图分时图的技巧
  • 同花顺怎么关闭分时设置?
  • 热门搜索
    广西民族大学怎么样 怎么安装显卡驱动 荷叶头发型图片 猛烈的近义词 有什么好看的发型 意义的近义词 vans怎么洗 约束的近义词 酸萝卜怎么腌制 含有近义词的成语大全