iPHONE如何关闭Siri主屏幕建议

 时间:2026-04-26 08:07:04

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭Siri主屏幕建议

2、设置界面点击“Siri与搜索”打开Siri与搜索界面

iPHONE如何关闭Siri主屏幕建议

3、Siri与搜索界面点击“主屏幕建议”后面的圆点

iPHONE如何关闭Siri主屏幕建议

4、“主屏幕建议”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭Siri主屏幕建议成功

iPHONE如何关闭Siri主屏幕建议

  • iphone下拉siri建议怎么关
  • iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
  • siri建议怎么关闭
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议
  • 热门搜索
    尼康d7100怎么样 我的世界燧石怎么得 恩施旅游攻略 怎么样去痘 消逝的光芒攻略 刘胡兰简介 去西安旅游攻略 普洱茶减肥 fgo攻略 烟台旅游攻略