今日头条怎么更换手机号?

 时间:2026-04-22 02:40:58

1、首先,我们需要进入到今日头条的首页。

今日头条怎么更换手机号?

2、进入到首页之后,我们要点击屏幕下方的我的。

今日头条怎么更换手机号?

3、在我的页面,我们需要找的设置功能。

今日头条怎么更换手机号?

4、然后选择账号与安全。

今日头条怎么更换手机号?

5、最后点击手机号,输入新号码与旧号码换绑即可。

今日头条怎么更换手机号?

1、1、首先,我们需要进入到今日头条的首页。

2、进入到首页之后,我们要点击屏幕下方的我的。

3、在我的页面,我们需要找的设置功能。

4、然后选择账号与安全。

5、最后点击手机号,输入新号码与旧号码换绑即可。

  • 今日头条怎么更换手机号
  • 今日头条怎么解绑手机号
  • 今日头条(原手机号已停用)怎么办?
  • 微头条怎么发有收益
  • 今日头条通讯录好友怎么关闭?
  • 热门搜索
    擢怎么读 手机呼叫转移怎么设置 胡豆的做法 锹怎么读 南无阿弥陀佛怎么读 电子邮箱怎么填写 皋陶怎么读 dear怎么读 黄花菜的家常做法 怎么才知道着床成功了