今日头条怎么更换手机号

 时间:2026-05-13 22:54:35

1、点击我的

打开今日头条app,点击下方我的。

今日头条怎么更换手机号

2、点击设置

进入界面,点击右上角的设置。

今日头条怎么更换手机号

3、点击帐号安全

在界面中,点击帐号与安全。

今日头条怎么更换手机号

4、点击手机号

进入界面后,选择手机号。

今日头条怎么更换手机号

5、点击更换

在弹出对话框,点击更换即可。

今日头条怎么更换手机号

  • 今日头条怎么更换手机号?
  • 今日头条怎么更换绑定手机号?
  • 今日头条的每日收益在哪看?
  • 今日头条(原手机号已停用)怎么办?
  • 今日头条如何开通微头条创作收益?
  • 热门搜索
    单位隶属怎么填 强迫症怎么治疗 正新轮胎质量怎么样 安卓手机怎么截屏 2大写怎么写 对虾怎么做好吃 六角恐龙怎么养 哺乳期牙疼怎么办 giraffe怎么读 person怎么读