腾讯新闻怎么设置字体大小

 时间:2026-04-23 02:31:38

1、进入手机,点击【腾讯新闻】;

腾讯新闻怎么设置字体大小

2、打开软件,点击【我】;

腾讯新闻怎么设置字体大小

3、进入我的界面,点击【设置】;

腾讯新闻怎么设置字体大小

4、打开设置页面,点击【字体大小】;

腾讯新闻怎么设置字体大小

5、在字号列表中选择合适的大小。

腾讯新闻怎么设置字体大小

  • 腾讯新闻怎么修改字体大小
  • 腾讯新闻怎么修改字体
  • 腾讯新闻怎么设置字体大小?
  • 腾讯新闻怎么切换字体大小
  • 腾讯新闻App如何设置字体大小
  • 热门搜索
    平安夜什么时候 潜规则什么意思 litter是什么意思 柳条像什么 罄竹难书是什么意思 结膜炎是什么 gb什么意思 功率因数是什么意思 白玫瑰花语是什么 植树的好处是什么