腾讯新闻怎么修改字体

 时间:2026-04-24 04:23:58

1、在手机app打开腾讯新闻

腾讯新闻怎么修改字体

2、找到导航栏活动菜单

腾讯新闻怎么修改字体

3、点击进入,点击设置

腾讯新闻怎么修改字体

4、点击字体大小,修改字体

腾讯新闻怎么修改字体

5、选择特大号字体

腾讯新闻怎么修改字体

1、1在手机app打开腾讯新闻

2找到导航栏活动菜单

3点击进入,点击设置

4点击字体大小,修改字体

5选择特大号字体

  • 腾讯QQ字体怎么修改
  • 腾讯新闻怎么修改生日?
  • 腾讯新闻极速版怎么将字体设置成大号
  • 腾讯新闻极速版怎么将字体设置成标准
  • 腾讯新闻怎么调大默认字体
  • 热门搜索
    牛板筋怎么煮烂 ppt模板怎么做 鬼剃头是怎么回事 绣眼鸟怎么分公母 怎么养蚕 淘宝上怎么开网店 读书计划怎么写 奶水少怎么办 冒号怎么打 毕业证丢了怎么办