移动黄金会员怎么取消自动续费

 时间:2026-05-10 20:45:04

1、点击续订

登录进来后,点击续订按钮,进入取消自动续费页面。

移动黄金会员怎么取消自动续费

2、取消包年服务

如果之前是连续包年的,则点击取消连续包年服务。

移动黄金会员怎么取消自动续费

3、取消续费服务

点击取消即可,如果确实忘记取消,也会有信息提醒,留意即可

移动黄金会员怎么取消自动续费

4、退出页面

设置完后,记得点击退出。

移动黄金会员怎么取消自动续费

  • 中国移动如何退订黄金会员
  • 中国移动在哪里取消黄金会员
  • 中国移动app怎样取消黄金会员
  • 中国移动黄金会员怎么退订
  • 中国移动黄金会员怎么取消
  • 热门搜索
    中山有什么好玩的 三顾茅庐的意思 语重心长的意思 fbl是什么意思 什么是股权登记日 颓废是什么意思 贬义词是什么意思 变更法人需要什么资料 iphone8什么时候上市 藜麦米的功效与作用