携程如何关闭免密支付

 时间:2026-04-24 20:35:30

1、设置

打开携程,在我的页面选择设置。

携程如何关闭免密支付

2、支付设置

在设置页面选择支付设置。

携程如何关闭免密支付

3、免密支付

在支付设置页面选择免密支付/自动扣款。

携程如何关闭免密支付

4、关闭免密支付

在开通免密支付页面点击关闭支付宝免密支付。

携程如何关闭免密支付

5、确认关闭

点击关闭支付宝免密支付后弹窗选择确认关闭即可。

携程如何关闭免密支付

  • 携程旅行的免密支付怎么关闭
  • 携程免密支付怎么取消
  • 携程程支付快捷支付怎么取消
  • 程支付快捷支付怎么取消
  • 携程旅行免密支付怎么关闭
  • 热门搜索
    白云怎么画 怎么样减肥最快最有效 殷怎么读 蛋糕粉怎么做蛋糕 豆腐泡怎么做好吃 富贵竹怎么水养 river怎么读 养的五笔怎么打 脾胃不好怎么调理 合理化建议怎么写