携程免密支付怎么取消

 时间:2026-04-22 14:41:42

1、首先打开支付宝,点击右下角“我的”。

携程免密支付怎么取消

2、点击右上角“设置”。

携程免密支付怎么取消

3、然后点击“支付设置”。

携程免密支付怎么取消

4、点击“免密支付/自动扣款”。

携程免密支付怎么取消

5、点击“携程旅行产品授权扣款”。

携程免密支付怎么取消

6、点击“关闭服务”,确认解除即可。

携程免密支付怎么取消

7、总结如下。

携程免密支付怎么取消

  • 携程如何关闭免密支付
  • 携程旅行的免密支付怎么关闭
  • 上海程付通支付怎么解绑
  • 程支付快捷支付怎么取消
  • 携程程支付快捷支付怎么取消
  • 热门搜索
    怎么消除黑眼圈 猪腰子怎么吃补肾 玉米怎么煮 鉏怎么读 阿奇霉素分散片怎么吃 怎么缓解痛经 图片怎么加水印 喝酒脸红是怎么回事 得了阴虱怎么办 苹果手机怎么激活