魔学院APP怎么关闭非WIFI网络播放提醒?

 时间:2026-04-29 23:23:58

1、第一步,点击我的

进入手机上的魔学院APP后,点击【我的】选项。

魔学院APP怎么关闭非WIFI网络播放提醒?

2、第二步,点击设置

进入我的窗口,点击【设置】选项。

魔学院APP怎么关闭非WIFI网络播放提醒?

3、第三步,点击非WIFI网络播放提醒

进入设置窗口,点击【非WIFI网络播放提醒】选项。

魔学院APP怎么关闭非WIFI网络播放提醒?

4、第四步,勾选不提醒,点击确定

进入弹出窗口,勾选【不提醒】后,点击【确定】选项,即可关闭非WIFI网络播放提醒。

魔学院APP怎么关闭非WIFI网络播放提醒?

  • 悟空浏览器App非WiFi网络播放每次提醒
  • 学习强国怎么关闭非wifi网络播放提醒?
  • 西瓜视频怎么关闭非WiFi网络播放提醒功能
  • 魔学院APP怎么关闭非WIFI网络播放提醒
  • 快看点APP如何开启非WiFi网络播放提醒?
  • 热门搜索
    浸的意思 过桥资金是什么意思 男表什么牌子好 无知是什么意思 历久弥新的意思 洛阳牡丹什么时候开 盘虬卧龙的意思 英特纳雄耐尔是什么意思 预调酒是什么意思 顺顺溜溜的意思