建设银行APP怎么解除绑定设备

 时间:2026-04-26 22:02:55

1、点击三条横杠

打开中国建设银行APP,点击左上角的三条横杠;

建设银行APP怎么解除绑定设备

2、点击“绑定设备”

在安全中心页面点击“绑定设备”选项,

建设银行APP怎么解除绑定设备

3、点击“解除绑定”

在绑定设备页面点击底部的“解除绑定”按钮,

建设银行APP怎么解除绑定设备

4、点击“确定”

在弹出的窗口中点击“确定”即可。

建设银行APP怎么解除绑定设备

  • 建行手机银行换手机了怎么重新绑定
  • 中国建设银行手机银行怎么解绑手机设备
  • 建设银行怎么解除设备绑定
  • 建行手机银行如何解绑
  • 换手机后原手机银行怎么解绑
  • 热门搜索
    骨架大的人怎么减肥 蝶之毒华之锁攻略 烫过的头发怎么打理 蚊子咬了怎么消肿 江西婺源旅游攻略 怎么减肥效果好 婚姻介绍所怎么收费 甘南旅游攻略 年轻人高血压怎么办 刺客信条1攻略