建行手机银行换手机了怎么重新绑定

 时间:2026-04-22 21:49:56

1、一、使用原来的手机登录建设银行手机银行,登录之后在【我的】页面,点击右上角【设置】图标,如图所示。

建行手机银行换手机了怎么重新绑定

2、二、点击【安全中心】进入。

建行手机银行换手机了怎么重新绑定

3、三、选择【授权管理】,点击【绑定设备】,如图所示。

建行手机银行换手机了怎么重新绑定

4、四、点击【解除绑定】,随后在新设备上重新操作即可。

建行手机银行换手机了怎么重新绑定

  • 手机丢了建行手机客户端设备如何解绑?
  • 中国建设银行手机设备绑定后如何换绑
  • 中国建设银行手机银行怎么解绑手机设备
  • 新手机登不上建设银行怎么办
  • 建设银行怎么解除设备绑定
  • 热门搜索
    雨后春笋的意思 什么是工人阶级 existence什么意思 煞费苦心的意思 硬盘什么牌子好 bbc是什么意思 什么是铆工 碘的作用 诙谐是什么意思 不计免赔险是什么意思