怎么删除美团订单

 时间:2026-04-22 17:51:32

1、首先我们先打开美团,如图所示。

怎么删除美团订单

2、然后点击下面的“订单”,如图。

怎么删除美团订单

3、可以通过上面的搜索栏搜索想要删除的订单,如图。

怎么删除美团订单

4、长按想要删除的订单,如图。

怎么删除美团订单

5、点击“删除”,确认删除订单。

怎么删除美团订单

6、即可看到删除成功,如图。

怎么删除美团订单

7、总结:

1.先打开美团

2.点击下面的“订单”

3.通过上面的搜索栏搜索想要删除的订单

4.长按想要删除的订单

5.点击“删除”

怎么删除美团订单

  • 拼多多怎么更换绑定手机号
  • 如何完成任务摆放神龛
  • 微信账单怎样查找退款记录?
  • 给宝宝挑选益生菌要考虑哪些?
  • 拼多多小圈子怎么关闭
  • 热门搜索
    秘密用英语怎么说 12306密码忘了怎么办 社会实践报告怎么写 贴膜怎么贴 网卡怎么用 手机缓存怎么清理 文怎么读 销售分析怎么写 上引号下引号怎么打 肾囊肿怎么治疗