kk直播间怎样设置消费提醒

 时间:2026-04-24 17:09:46

1、开启手机kk首页,选择一个直播进到。

kk直播间怎样设置消费提醒

2、进到直播间,选择底部“三条横线”图标。

kk直播间怎样设置消费提醒

3、进到工具窗口,选择“礼物消费提醒”设置项。

kk直播间怎样设置消费提醒

4、进到礼物消费提醒设置界面,开启“开启礼物消费提醒”开关。

kk直播间怎样设置消费提醒

5、选择提醒金额,选择“完成”按钮,即可设置消费提醒。

kk直播间怎样设置消费提醒

1、开启手机kk首页,选择一个直播进到。

2、进到直播间,选择底部“三条横线”图标。

3、进到工具窗口,选择“礼物消费提醒”设置项。

4、进到礼物消费提醒设置界面,开启“开启礼物消费提醒”开关。

5、选择提醒金额,选择“完成”按钮,即可设置消费提醒。

  • KK在哪里找到直播间设置
  • KK直播间如何保存观看记录?
  • 怎样设置KK软件的直播间设置
  • KK直播间如何打开礼物流光动画?
  • kk直播间怎么设置消费提醒
  • 热门搜索
    茱莉蔻怎么样 未就业证明怎么开 怎么清空qq聊天记录 违章停车怎么处理 笔记本怎么看配置 招行信用卡积分怎么算 明基显示器怎么样 鼻涕有血丝怎么回事 尿液混浊是怎么回事 大写金额怎么写