华为手机来电背景图片怎么设置

 时间:2026-04-23 22:38:36

1、选择要设置的联系人

打开手机联系人界面,选择您要设置的联系

华为手机来电背景图片怎么设置

2、点击编辑

点击进入要设置的联系人界面,选择编辑

华为手机来电背景图片怎么设置

3、选择照片

进入矿裕编辑联系人界面,选择中间人物头像框,会出现拍照杰迅和从相册中选择照片,选择相册中选择照片

华为手机来电背景图片怎么设置

4、调仗购糟整图片大小

跳转到相册,选好图片,调整图片适合的大小,点击右上角的对勾

华为手机来电背景图片怎么设置

5、点击对勾

在编辑联系人界面,可以看到设置来电背景图片,点击对勾即可

华为手机来电背景图片怎么设置

  • 华为手机通话背景怎么改
  • 华为来电背景图片怎么设置
  • 华为手机怎么设置来电照片
  • 华为通话壁纸怎么设置
  • 华为荣耀9怎么设置来电背景
  • 热门搜索
    哪里有我的家 沙滩旅游 怎么显示桌面图标 烟台职业学院怎么样 路由器网址 如何查ip地址 有车牌号怎么查车主 佛头结怎么打 如何学习粤语 mercury路由器