小米电视怎么连接手机?

 时间:2026-04-23 09:45:48

1、首先,打开智能电视和智能手机设备,都连接到同一无线wifi网络环境下。

小米电视怎么连接手机?

2、然后,将手机在待机界面上滑,调出快捷方式按键。

小米电视怎么连接手机?

3、点击“屏幕镜像”功能。

小米电视怎么连接手机?

4、在搜索到的附近设备中点击“小米电视”进行连接。

小米电视怎么连接手机?

5、连接成功后,将可以在电视上同步观看手机页面的内容。

小米电视怎么连接手机?

  • 手机怎么控制电视
  • 电视连接不上机顶盒怎么办
  • 美的美居如何修改个人资料生日
  • 小米电视然后连接手机
  • 小米路由器怎么查看存储了多少张图片?
  • 热门搜索
    马頔怎么读 为什么关不了机 为什么科学技术是第一生产力 猪肺汤的做法大全 学历认证报告怎么弄 为什么要考研 干发帽怎么戴 拌海带丝的做法 个人所得税怎么计算 牛肉丸子的家常做法