小米电视然后连接手机

 时间:2026-04-23 09:45:53

1、在小米电视设置中找到网络设置,点击wifi网络设置,连接手机连接的wifi。

小米电视然后连接手机

2、在手机设置中点击【连接与共享】。

小米电视然后连接手机

3、点击【投屏】。

小米电视然后连接手机

4、将【打开投屏】后面的开关开启。

小米电视然后连接手机

5、点击要投屏的电视名称,等待成功连接即可。

小米电视然后连接手机

1、在小米电视设置中找到网络设置,点击wifi网络设置,连接手机连接的wifi。

在手机设置中点击【连接与共享】。

点击【投屏】。

将【打开投屏】后面的开关开启。

点击要投屏的电视名称,等待成功连接即可。

  • 小米电视设置在哪里
  • 小米电视使用说明书图解?
  • 手机怎么连接小米电视
  • 腾讯盒子如何看电视直播
  • 小米电视怎么连接wifi
  • 热门搜索
    月经疼痛怎么缓解 城堡图片大全 蜈蚣咬伤的救治方法 肾结石的治疗方法 炒白萝卜怎么做好吃 甲亢治疗方法 肾阳虚的治疗方法 甲胎蛋白偏高怎么办 土豆烧排骨的家常做法 解梦周公解梦大全