微信怎么设置多国语言

 时间:2026-04-22 04:05:59

1、首先打开微信,选择【我】

微信怎么设置多国语言

2、在【我】的界面中选篇囊择【设置】点击打开

微信怎么设置多国语言

3、在【设置】界面中找到【通用】点击打开

微信怎么设置多国语言

4、选择通用中的【多语言】点击打开

微信怎么设置多国语言

5、然后勾选需要散施离设置的国家语译畜言

微信怎么设置多国语言

6、点击右上角的保存按键就可以保存数据了。

微信怎么设置多国语言

  • 如何找到华为手机的系统导航方式?
  • 手机微信的位置共享在哪里停止
  • QQ上怎么设置(让别人知道)自己目前的状态
  • 手机搜狗输入法如何统计当天输入的字数?
  • 怎么查找微信的最近使用?
  • 热门搜索
    怎么建立微信群 dnf心意点怎么获得 康乃馨怎么做 棉花糖怎么做 魍魉怎么读 感冒怎么好得快 薄荷糖吃多了会怎么样 周长怎么算 诉状怎么写 中国移动怎么查积分