手机搜狗输入法如何统计当天输入的字数?

 时间:2026-04-22 14:38:18

1、首先我们要确保手机上安装了搜狗输入法,而且是默认输入法,因为如果有其他输入法的话,这样统计就没有什么意义了;然后在手机桌面上找到该应用的图标并且点击,如图

手机搜狗输入法如何统计当天输入的字数?

2、点击之后就打开了该应用的主界面,首页都是一些输入法的皮肤,然后我们可以看到在首页的右上角有一个省略号图标

手机搜狗输入法如何统计当天输入的字数?

3、点击该图标会弹出我们的个人头像和设置窗口,我们接着点击其中的”设置“选项,然后就会跳转到输入法的设置页面,我们看到有很多项设置,看得人眼花缭乱

手机搜狗输入法如何统计当天输入的字数?

手机搜狗输入法如何统计当天输入的字数?

4、我们从其中找到”个人中心"然后点击,然后在新的个人中心页面下可以看到我们的头像以及输入法的等级

手机搜狗输入法如何统计当天输入的字数?

手机搜狗输入法如何统计当天输入的字数?

5、然后我们继续点击我们的头像那一栏,之后就会切换到“我的动态”页面,在该页面的中间,我们就可以清晰的看到这一天我们的输入字数了,如图

手机搜狗输入法如何统计当天输入的字数?

  • 如何查看删除微信历史历史登陆记录
  • 华为手机无线传声快捷方式怎么开启
  • 安卓微信聊天记录如何查询
  • 怎样给手机文件设置密码
  • 华为手机如何查询云空间使用情况
  • 热门搜索
    怎么去痘印 炖猪肉的做法 微信号怎么注销 怎么截屏 我的世界黑曜石怎么做 腰间盘突出怎么锻炼 微信怎么发文字朋友圈 pupil怎么读 手机忘记密码怎么办 怎么养肝护肝