苹果手机部分照片变白怎么解决

 时间:2026-04-22 18:26:39

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机部分照片变白怎么解决

2、然后点击【Apple ID】。

苹果手机部分照片变白怎么解决

3、接着点击【iCloud】。

苹果手机部分照片变白怎么解决

4、之后点击【照片】选项。

苹果手机部分照片变白怎么解决

5、在打开【照片】界面,可以看到当前设置为【优化iPhone存储空间】,我们将其更换为【下载并保留原件】选项,即可解决部分照片变白的问题了。

苹果手机部分照片变白怎么解决

苹果手机部分照片变白怎么解决

  • 苹果系统怎么关闭钥匙串
  • iphone14如何快速通过小白点重启手机
  • iphone 13pro提醒事项怎么添加标签
  • 苹果手机播客如何连续播放视频
  • iOS 14怎样开启短信字符计数
  • 热门搜索
    问道娃娃怎么升级 图片大全唯美伤感 木叶的性处理番acg大全 宝骏汽车怎么样 畏寒怕冷是怎么回事 天文地理知识大全 出国护照怎么办理 粤语儿歌大全100首 辛弃疾简介及生平事迹 赛罗奥特曼图片大全