苹果系统怎么关闭钥匙串

 时间:2026-04-22 14:58:20

1、打开钥匙串为开启状态

2、点击使用安全码

3、在输入安全吗的键盘顶部有一句话(忘了安全码)点击它—弹出界面选择重设安全码

4、再点重设

5、这时你会看到钥匙串为关闭状态,返回就再也看不到钥匙串等待中了。

  • 苹果订阅的软件自动续费扣款如何解绑?(一)
  • 戴尔笔记本怎么样?买什么笔记本电脑好
  • iphone删除订阅历史
  • 苹果app怎么取消自动续费
  • iPhone账号怎么解除关联 就是共用一个账号 给我打电话也同时打到他手机上了
  • 热门搜索
    山药排骨汤怎么做 一分利息怎么算 子账号怎么登陆 迫不及待的近义词 强壮的近义词 雷克萨斯es怎么样 敬爱的近义词是什么 怎么写自我评价 闪烁的近义词 怎么转换文件格式