qq看点消息怎么查看

 时间:2026-05-06 13:38:10

1、打开登录QQApp。

qq看点消息怎么查看

2、点击左上角的QQ头像。

qq看点消息怎么查看

3、点击左下角的【设置】(齿轮图标)。

qq看点消息怎么查看

4、点击【辅助功能】。

qq看点消息怎么查看

5、点击看点后边的滑动切换开关。切为蓝色。

qq看点消息怎么查看

6、看点后面的开关已经切为蓝色。表示已经启用。

qq看点消息怎么查看

7、回到QQ底部导航栏已经展示了看点功能。点击切换到看点就可以查看腾讯新闻。

qq看点消息怎么查看

  • qq底部小世界怎么换成看点
  • QQ看点公众号是怎么注册和赚钱的
  • 怎么通过QQ的“腾讯新闻”看新闻大事呢?
  • 手机QQ如何看腾讯新闻,从哪里进入?
  • 手机QQ怎么关闭看点
  • 热门搜索
    田螺怎么洗 怎么下载东西到u盘 c1可以开什么货车 常熟旅游 邢台旅游景点 什么动物可以贴在墙上 高筋面粉可以做什么 鸡眼怎么去除最好方法 新加坡旅游景点 怎么改文件后缀名