小米手机如何增添相框

 时间:2026-04-28 19:12:29

1、首先长按屏幕,点击添加小工具。

小米手机如何增添相框

2、在小工具下,找到相框。

小米手机如何增添相框

3、然后选择相框的尺寸,可以根据所要设置照片的大小定制。

小米手机如何增添相框

4、接下来是选择相片,点击选相片。

小米手机如何增添相框

5、从手机相册中选取。

小米手机如何增添相框

6、选择相片的区域。

小米手机如何增添相框

7、最后推出设置框,手机相框就设置好了。

小米手机如何增添相框

  • 小米手机怎么设置超简约风格主题
  • 怎样使用小米手机给图片添加相框
  • 小米手机如何为图片添加电影相框
  • 小米手机如何进行软件升级?
  • 小米Note3设置图标右上角红点消除
  • 热门搜索
    什么是石英表 新生儿用什么奶瓶好 兔肉不能和什么一起吃 伴郎要做什么 29岁属什么 可恶的反义词是什么 党的生命是什么 鼓舞的反义词是什么 惨绿少年什么意思 empty是什么意思