小米Note3设置图标右上角红点消除

 时间:2026-04-22 06:42:30

1、下拉手机通知栏,在右上角点击【设置】图标。

小米Note3设置图标右上角红点消除

2、点击【我的设备】。

小米Note3设置图标右上角红点消除

3、点击【MIUI 版本】。(不需要更新系统)

小米Note3设置图标右上角红点消除

4、下拉手机通知栏,把“发现系统有新版本”的通知关闭。

小米Note3设置图标右上角红点消除

5、设置图标右上角的红点已经消除。

小米Note3设置图标右上角红点消除

1、消除设置图标右上角红点总结:

1、下拉手机通知栏,在右上角点击【设置】图标。

2、点击【我的设备】、【MIUI 版本】。

3、下拉手机通知栏,把“发现系统有新版本”的通知关闭。

4、设置图标右上角的红点已经消除。

小米Note3设置图标右上角红点消除

  • 小米手机如何取消桌面图标上的小红点
  • 小米手机如何关闭应用桌面角标
  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 红米手机怎么关闭小红点
  • 热门搜索
    江苏师范大学在哪里 如何查看电脑配置 雪佛兰乐驰怎么样 湖南周边旅游景点大全 淘宝如何开店 哪里都是你歌词 杭州旅游指南 如何快速减肚子 南宁旅游景点介绍 山海关旅游