麦可怎么启用「被赞」通知

 时间:2026-04-25 00:45:24

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人中心界面

麦可怎么启用「被赞」通知

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可怎么启用「被赞」通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

麦可怎么启用「被赞」通知

4、新消息通知设置界面点击“「被赞」通知”后面的圆点

麦可怎么启用「被赞」通知

5、“「被赞」通知”后面的圆点变为蓝色即表示麦可启用「被赞」通知成功

麦可怎么启用「被赞」通知

  • 如何启用麦可通知声音提醒
  • 麦可怎么启用「粉丝」通知
  • 如何启用麦可语音直播开播通知
  • 麦可怎么启用语音直播开播通知
  • 如何停用麦可「被赞」通知
  • 热门搜索
    怀孕初期应注意什么 山崩地裂是什么意思 北京的别称是什么 菱形脸适合什么刘海 esd是什么意思 站街女是什么意思 迁移户口需要什么手续 hours是什么意思 恶魔养殖者 平抛运动