如何启用麦可语音直播开播通知

 时间:2026-04-25 07:53:25

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人中心界面

如何启用麦可语音直播开播通知

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何启用麦可语音直播开播通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何启用麦可语音直播开播通知

4、新消息通知设置界面点击“语音直播开播通知”后面的圆点

如何启用麦可语音直播开播通知

5、“语音直播开播通知”后面的圆点变为蓝色即表示启用麦可语音直播开播通知成功

如何启用麦可语音直播开播通知

  • 麦可如何开启语音球功能
  • 如何停用麦可语音直播开播通知
  • 麦可如何启用「评论和@」通知
  • 怎么关闭麦可语音直播开播通知
  • 麦可如何启用「关心」通知
  • 热门搜索
    巴豆是什么 运动吧少年 有限公司什么意思 牌牌琦什么时候回归 schedule是什么意思 blued是什么 红牛维生素功能饮料 梅花象征什么 如何腌制泡菜 什么东西不能吃