苹果笔记本怎么打中文

 时间:2026-04-29 09:42:56

1、在苹果电脑开始菜单,打开【系统偏好设置】选项。

苹果笔记本怎么打中文

2、在系统偏好设置页面,打开【键盘】选项。

苹果笔记本怎么打中文

3、在键盘设置页面,打开【输入法】窗口,点击【+】操作。

苹果笔记本怎么打中文

4、在输入法列表中,在【简体中文】中选择具体输入法,点击【添加】即可。

苹果笔记本怎么打中文

  • 苹果电脑输入法怎么切换到中文
  • 苹果笔记本怎么切换大小写字母
  • 苹果电脑怎么下拉页面
  • 苹果电脑中文英文怎么切换
  • 苹果电脑怎么打字切换中文
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游攻略景点推荐 无锡旅游景点 顺德旅游景点 月经期可以喝茶吗 雅思多少分可以出国 九龙山旅游度假区 经度纬度怎么看 失业证明怎么写 石家庄旅游景点排行榜 骨架小怎么办