苹果电脑怎么下拉页面

 时间:2026-04-24 03:57:14

1、打开触摸板页

打开苹果电脑系统偏好设置,进入“触摸板”界面。

苹果电脑怎么下拉页面

2、打开滚动缩放页

在触摸板页面,切换到“滚动缩放”设置页。

苹果电脑怎么下拉页面

3、开启滚动方向

勾选“滚动方向”选项,用两个手指在触摸板上向上滑动即可下拉页面。

苹果电脑怎么下拉页面

  • 苹果电脑怎么退出应用程序
  • 苹果电脑怎么上下滑动
  • 苹果笔记本怎么切换大小写字母
  • 苹果笔记本怎么把软件放到桌面
  • macbook 关闭窗口的快捷键是什么
  • 热门搜索
    行李箱怎么改密码 冰箱结冰怎么快速除冰 男生吃避孕药会怎么样 现代ix35怎么样 杨梅怎么吃 武汉大学怎么样 square怎么读 珍珠粉面膜怎么做 松花蛋怎么吃 火同怎么读