哈啰出行怎么开启订单状态语音播报功能

 时间:2026-04-26 00:25:33

1、点击我的栏目

在哈啰出行的首页内点击右下方我的选项。

哈啰出行怎么开启订单状态语音播报功能

2、点击设置

点击右上方设置的图标进入。

哈啰出行怎么开启订单状态语音播报功能

3、点击语音提示

点击语音提示的选项后方的开关。

哈啰出行怎么开启订单状态语音播报功能

4、开启开关即可

打开开关,即可开启订单状态语音播报功能。

哈啰出行怎么开启订单状态语音播报功能

  • 哈喽如何开启播报订单状态
  • 哈啰怎么语音播报订单状态
  • 允许接收哈啰通知设置怎么开启?
  • 哈啰顺风车怎么开启微信通知
  • 哈啰顺风车的消息语音提示功能在哪里打开?
  • 热门搜索
    减肥粥 上海攻略必去的地方 中药减肥 一个月减肥 南阳师范学院怎么样 火红攻略 鲜鱿鱼怎么做好吃 旅游攻略怎么写 臧克家简介 会声会影怎么安装