澎湃新闻怎么关闭财经离线阅读

 时间:2026-04-30 14:33:40

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么关闭财经离线阅读

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么关闭财经离线阅读

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么关闭财经离线阅读

4、然后点击离线阅读。

澎湃新闻怎么关闭财经离线阅读

5、之后点击财经的选择按钮进行取消即可。

澎湃新闻怎么关闭财经离线阅读

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击离线阅读。

5、点击财经的选择按钮进行取消即可。

  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 澎湃新闻怎么修改地址
  • 澎湃新闻怎么更改阅读模式
  • 澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送
  • 澎湃新闻怎么查看版本号
  • 热门搜索
    苹果笔记本系统怎么用 vase怎么读 纸牌怎么玩 关节痛怎么办 产品介绍怎么写 小孩头晕是怎么回事 美容院怎么经营 朗逸车怎么样 怎么可以瘦腿 怎么减双下巴