澎湃新闻怎么更改阅读模式

 时间:2026-04-29 23:19:01

1、在手机上找到“澎湃新闻”app,点击打开它

澎湃新闻怎么更改阅读模式

2、在此界面中,如下图所示,点击右下角的“我的”,如下图所示

澎湃新闻怎么更改阅读模式

3、在弹出的界面中,点击”更多设置“如下图所示

澎湃新闻怎么更改阅读模式

4、在此界面中,点击”阅读模式“如下图所示

澎湃新闻怎么更改阅读模式

5、在弹出的界面中,点击下图红色方框内的内容,选择”大图模式“即可,如下图所示

澎湃新闻怎么更改阅读模式

  • 工程拼音怎么拼写
  • 【药品说明书】注射用氢化可的松琥珀酸钠
  • 谈商场照明的意义和要求
  • 微商管理系统详解教程
  • 铝单板的价格是多少钱一平米?
  • 热门搜索
    怎么煮粥 羊水破了怎么办 鸡肉怎么炒好吃 茯苓怎么吃 微信登不上去怎么办 心无旁骛怎么读 余额宝的钱怎么转到银行卡 简历自我评价怎么写 chess怎么读 雀巢能恩奶粉怎么样