怎么查看微信已下载的文件在哪

 时间:2026-04-28 21:18:20

1、首先,点击手机上的【实用工具】,如下图所示

怎么查看微信已下载的文件在哪

2、接着,点击【文件管理】,如下图所示

怎么查看微信已下载的文件在哪

3、然后,进入如下图所示界面,点击【微信】,如下图所示

怎么查看微信已下载的文件在哪

4、随即,进入微信界面,点击【文档】,如下图所示

怎么查看微信已下载的文件在哪

5、再接着,就能看到【在微信里已查看的文件】,如下图所示

怎么查看微信已下载的文件在哪

6、当然,我们也可以向上滑动屏幕,查看【更早的已下载的微信文件】,如下图所示

怎么查看微信已下载的文件在哪

  • 微信下载的文件在哪里
  • 微信里下载的文件在哪里可以找到
  • 微信下载的文件在哪里
  • 微信下载的文件在哪里
  • 怎么找到微信下载的文件
  • 热门搜索
    如何网站推广 如何添加打印机到电脑 路由器设置页面 如何泡茶 cf对讲机怎么开 小叶紫檀如何盘玩 5g路由器 身上起疙瘩怎么治 钟山职业技术学院怎么样 股票涨幅怎么计算