微信里下载的文件在哪里可以找到

 时间:2026-04-22 20:04:26

首先在手机桌面上,打开文件管理,在文件管理页面,找到内部存储选项并点击进入。

在内部存储界面向上滑动屏幕,找到并点击TENCENT文件夹,进入下一个页面后选择MICROMSG文件夹。

进入后向上滑动屏幕,点击DOWNLOAD文件夹,在此文件夹里面,微信里下载的文件都在这里了。

  • 微信下载的文件怎么查看
  • 微信下载的文件在哪里
  • 微信下载的文件在哪里
  • 微信下载的文件存在手机什么位置
  • 怎么找到微信下载的文件
  • 热门搜索
    生活的英文 淘宝店铺违规怎么办 armani手表怎么样 深圳红树林怎么去 农行怎么贷款 mm是什么单位的 离婚手续如何办理 高血压肾病如何治疗 标致汽车怎么样 辞职报告如何写