OPPO手机自带相机拍摄GIF动画图片

 时间:2026-04-26 00:50:50

1、打开手机,选择相机应用

OPPO手机自带相机拍摄GIF动画图片

2、进入拍照界面,默认的普通模式,点击右下角圆圈标记

OPPO手机自带相机拍摄GIF动画图片

3、出现功能选择界面,选择GIF动画

OPPO手机自带相机拍摄GIF动画图片

4、进入GIF动画界面,点击下方中央的快门按钮,拍摄。最多可拍4秒

OPPO手机自带相机拍摄GIF动画图片

OPPO手机自带相机拍摄GIF动画图片

5、也可以选择超清画质,便于做后期图形的修改编辑

OPPO手机自带相机拍摄GIF动画图片

6、也可选择专业模式,调整光圈,感光度等专业设置,玩出好的摄影作品

OPPO手机自带相机拍摄GIF动画图片

  • oppo怎么拍live照片
  • oppo怎么拍live照片
  • oppo实况模式在哪里
  • oppo手机怎么拍live动态照片
  • oppo手机实况拍照功能怎么开启
  • 热门搜索
    钏怎么读 小馒头的做法 谶怎么读 可乐鸡翅的做法视频 羊蝎子的做法大全 胖头鱼的做法 怎么减肚子上的赘肉 清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法 茄子煲的做法 怎么丰胸