oppo怎么拍live照片

 时间:2026-04-24 16:42:09

1、第一步

在oppo桌面首页选择右下角相机,单击打开。

oppo怎么拍live照片

2、第二步

在相机首页选择右上角竖平行线,点击进入。

oppo怎么拍live照片

3、第三步

在顶部弹出的窗口中选择【动态照片】功能,点击确定。

oppo怎么拍live照片

4、第四步

返回拍照界面,点击底部的圆形按钮即可拍摄live照片。

oppo怎么拍live照片

  • oppo怎么拍live照片
  • oppo实况模式在哪里
  • oppo手机怎么拍动态照片
  • oppo手机实况拍照功能怎么开启
  • OPPO手机自带相机拍摄GIF动画图片
  • 热门搜索
    微商怎么找一手货源 袁家村旅游攻略 华东五市旅游 我的世界怎么生孩子 手被胶水粘住怎么办 孕妇可以喝鸽子汤吗 怎么样唱歌才好听 腿毛长怎么办 肝硬化可以活多久 怀孕多久可以药流