耳旁如何修改已绑定的手机号

 时间:2026-04-22 21:24:34

1、第一步:

打开手机耳旁的【设置】,点击【账号安全】选项。

耳旁如何修改已绑定的手机号

2、第二步:

选择【绑定手机号】。

耳旁如何修改已绑定的手机号

3、第三步:

点击【修改手机号】选项。

耳旁如何修改已绑定的手机号

4、第四步:

输入原手机号的验证码后,点击【下一步】选项。

耳旁如何修改已绑定的手机号

5、第五步:

输入新手机号和验证码后,点击【确定】即可修改已绑定的手机号。

耳旁如何修改已绑定的手机号

  • 脉脉怎么修改已绑定的手机号
  • 大润发优鲜如何修改已绑定的手机号
  • 月食如何修改绑定的手机号
  • 安卓版耳旁语音如何修改手机号?
  • 美食天下如何修改绑定的手机号
  • 热门搜索
    163邮箱怎么注册 过敏性鼻炎怎么治疗 怎么看星座 怎么看手机型号 殇怎么读 怎么建群 脂肪粒怎么去除 怎么举报网站 笔记本蓝牙怎么打开 虾线怎么挑