苹果手机怎么设置电池显示百分比?

 时间:2026-04-22 15:17:33

1、向右滑动

在手机主界面向右滑动,直到出现搜索栏。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

2、点击编辑

在当前界面点击下方的编辑或者长按空白处进入编辑界面。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

3、点击电池

点击左上角加号,在搜索栏中搜索并点击电池。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

4、点击添加小组件

弹出新窗口选择喜欢的样式,点击添加小组件。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

5、点击完成

移动小组件至任意位置,点击右上角完成即可。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

1、长按空白处

在手机界面中长按任意空白处,进入编辑界面。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

2、点击加号

点击左上角加号弹出窗口。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

3、搜索电池

在搜索栏中搜索并点击电池。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

4、点击添加小组件

弹出新窗口选择喜欢的样式,点击添加小组件。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

5、点击完成

移动小组件至任意位置,点击右上角完成即可。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

1、点击电池

在手机设置中找到并点击进入电池。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

2、打开开关

在电池页面打开电池百分比后方的开关即可。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

3、关闭开关

再次点击电池百分比后方的开关即可关闭电池百分比显示。

苹果手机怎么设置电池显示百分比?

  • 苹果手机怎么让电池显示电量百分比
  • 苹果手机如何设置电量百分比
  • 苹果手机电池百分比如何设置?
  • 如何显示苹果手机电量百分比
  • 苹果手机电池百分比怎么设置
  • 热门搜索
    宠物大全 兄弟图片大全 纤维瘤是怎么形成的 qq头像大全 qq气泡怎么设置 安全格言警句大全 小吃做法大全 收到法院传票怎么办 水粉画图片大全 踏浪广场舞视频大全