荣耀30s怎么设置息屏快拍

 时间:2026-04-28 11:58:05

1、首先点击进入相机。

荣耀30s怎么设置息屏快拍

2、点击右上角的设置图标。

荣耀30s怎么设置息屏快拍

3、点击打开熄屏快拍。

荣耀30s怎么设置息屏快拍

4、点击打开【启动相机并拍照】的开关,在锁屏状态时快速连续按两次音量下键即可拍照。

荣耀30s怎么设置息屏快拍

1、首先点击进入相机。

2、点击右上角的设置图标。

3、点击打开熄屏快拍。

4、点击打开【启动相机并拍照】的开关,在锁屏状态时快速连续按两次音量下键即可拍照。

  • 荣耀手机怎么设置熄屏快拍
  • 荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
  • 华为荣耀手机怎么开启熄屏拍照
  • 荣耀10手机怎么进行熄屏快拍
  • 荣耀v20怎么设置熄屏快拍
  • 热门搜索
    征文是什么意思 醋泡黑豆的功效与作用 什么是黑匣子 包浆是什么意思 木耳什么意思 什么是痛风病 nancy什么意思 租金计入什么科目 梦见小女孩是什么意思 手舞足蹈的意思