悦动圈怎么开启评论通知提醒

 时间:2026-04-22 10:46:48

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦动圈怎么开启评论通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈怎么开启评论通知提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

悦动圈怎么开启评论通知提醒

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

悦动圈怎么开启评论通知提醒

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示悦动圈开启评论通知提醒成功

悦动圈怎么开启评论通知提醒

  • 如何开启悦动圈@我的消息通知
  • 悦动圈怎么关闭评论通知提醒
  • 悦动圈怎么关闭@我的通知提醒
  • 怎么开启悦动圈自动暂停
  • 怎么开启悦动圈语音播报
  • 热门搜索
    黄水晶的功效与作用 历史必修二知识点 庆余年第二季什么时候播出 倒叙的作用 题记的作用 橘色配什么颜色好看 什么是校本研修 秋梨膏的功效与作用 幼儿园安全知识教育 什么是均线