通义千问怎么设置语音音色

 时间:2026-04-22 09:55:42

1、第一步:

打开通义千问APP,点击右上角的【个人头像】。

通义千问怎么设置语音音色

2、第二步:

进入个人主页后,点击【通用设置】选项。

通义千问怎么设置语音音色

3、第三步:

在通用设置页面,点击【语音音色设置】选项。

通义千问怎么设置语音音色

4、第四步:

最后在语音音色设置页面中,选择需要的语音音色即可。

通义千问怎么设置语音音色

  • 阿里云盘怎么领取通义听悟的转写时长
  • 阿里通义千问app如何更换语音助理音色
  • 《小西米语音》怎么修改音色
  • 阿里云盘通义听悟怎么开通
  • 钉钉通义千问怎么用
  • 热门搜索
    如何清洗粉扑 生活如此美好 如何利用手机赚钱 生活片视频 证照之星怎么用 油蜡皮是什么皮 高考落榜了怎么办 怎么除雀斑 中国制造网怎么样 巴黎婚纱摄影怎么样