阿里云盘通义听悟怎么开通

 时间:2026-04-22 13:28:36

1、打开阿里云盘APP,进入我的页面,点击“全部应用”图标。

阿里云盘通义听悟怎么开通

2、进入全部应用页,点击“通义听悟”图标。

阿里云盘通义听悟怎么开通

3、进入通义听悟页,点击“登录/注册”图标。

阿里云盘通义听悟怎么开通

4、进入登录页,点击“手机号快捷登录”图标。

阿里云盘通义听悟怎么开通

5、登录手机号即可开通通义听悟功能。

阿里云盘通义听悟怎么开通

  • 阿里云盘如何听视频
  • 《阿里云盘》怎么查看开通记录
  • 阿里云盘在哪开通会员
  • 阿里云盘怎么领取通义听悟的转写时长
  • 阿里云盘怎么听视频?
  • 热门搜索
    江苏省旅游 漳州旅游必去十大景点 小宝宝拉肚子怎么办 灵山景区 斗兽场怎么进 旅游英语口语 怎么样才能让腿变细 潮州旅游攻略 秽翼的尤斯蒂娅攻略 世界旅游日