oppo手机相机图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-23 08:14:03

1、启动手机上的OPPO设置中心,选择其中的【应用设置】,点击进入。

oppo手机相机图标不见了怎么恢复

2、在打开的应用设置界面找到【系统应用设置】,点击进入。

oppo手机相机图标不见了怎么恢复

3、在手机系统应用界面选择【相机设置】功能,点击打开。

oppo手机相机图标不见了怎么恢复

4、在相机设置窗口中选择最后一项【还原默认设置】,即可恢复桌面相机图标。

oppo手机相机图标不见了怎么恢复

  • 手机相机怎么恢复正常
  • 手机自带的相机没了怎么恢复
  • 手机相机不见了怎么找回来
  • oppo手机相机设置
  • oppo手机设置消失了怎么恢复
  • 热门搜索
    租房合同怎么写 伊利奶粉怎么样 切辣椒后手很辣怎么办 肾结石怎么治疗 宫颈纳氏囊肿怎么治疗 清宫表怎么看 怎么看电脑是什么系统 怎么减小肚子 怎么卤牛肉 ps怎么添加文字