手机自带的相机没了怎么恢复

 时间:2026-04-22 10:10:46

1、从桌面或者控制中心进入手机设置中心,选择应用设置。

手机自带的相机没了怎么恢复

2、在应用设置界面继续下翻界面,点击并选择系统应用设置。

手机自带的相机没了怎么恢复

3、在系统应用中寻找相机设置选项,找到后点击打开。

手机自带的相机没了怎么恢复

4、最后在相机设置中下拉界面选择还原相机默认设置,点击即可恢复被误删的相机。

手机自带的相机没了怎么恢复

  • 手机相机不见了怎么找回来
  • 照相机怎么恢复到桌面
  • 手机相机怎么恢复正常
  • 桌面上照相机不见了怎么添加
  • 手机相机怎么恢复正常
  • 热门搜索
    如何跟客户沟通 ntr什么意思 微信传视频过大怎么办 ps动作怎么用 这就是生活 生活大爆炸第九季下载 二级调研员是什么级别 我的生活能开挂 如何评课议课 肤浅是什么意思