苹果13pro发热

 时间:2026-05-03 06:50:09

1、点击通用

进入手机设置中心,点击打开通用。

苹果13pro发热

2、点击软件更新

在通用页面,点击打开软件更新。

苹果13pro发热

3、点击现在安装

查看目前版本是否为最新版本,若不是,点击下载系统,现在安装系统即可。

苹果13pro发热

1、点击通用

进入手机设置中心,点击打开通用。

苹果13pro发热

2、点击后台APP刷新

在通用页面,点击打开后台APP刷新。

苹果13pro发热

3、关闭后台APP刷新

将所有APP后台刷新都关闭即可。

苹果13pro发热

  • ios16发热严重怎么解决
  • iphone6s如何手动解除降频
  • 苹果更新ios15后听筒声音怎么设置
  • 苹果11pro手机触控调节怎么开启
  • 苹果手机降级系统版本
  • 热门搜索
    汗管瘤最新治疗方法 流星蝴蝶剑怎么联机 猪脚怎么做好吃 淘宝店铺名字大全 鱼胶怎么炖 怎么显示隐藏的文件夹 牙龈出血的治疗方法 膝关节炎治疗方法 粉蒸排骨的家常做法 山西农业大学怎么样